Секция шахмат для детей от 5 лет

Шах и мат, господин Карпов!

Шахматная секция в Воронеже в Северном районе. Приводите заниматься шахматами детей с 5 лет!

Пару лет назад по Первому каналу прошел сюжет в одной из передач из серии «Лучше всех» — мальчишка 5 лет уверенно сражался с гроссмейстером Карповым. Конечно, опыт оказался важнее молодого задора, но через пару лет мальчик Миша или его сверстник, возможно, потеснит королей нынешних чемпионов. Мы по мере своих сил способствуем наполеоновским планам воронежских мальчишек и девчонок, влюбленных в 64 клетки.

Шахматная секция в Воронеже «Здоровый ребёнок»

Центр творчества и спорта группы компаний «Здоровый ребенок» ведет подготовку юных шахматистов.

шахматная школа Шахматы для ребенка Шахматы с 5 лет
  • Обучение шахматам — с нуля
  • Возраст учеников – с 5 лет и старше
  • Занятия проводит кмс по шахматам Ирина Титоренко
  • Участие во внутренних соревнованиях
  • При нашем содействии игроки попадают на всероссийские чемпионаты
  • Обучение проходит в будни в вечернее время (уточняйте, пожалуйста, расписание по телефону, в чате или в соцсетях).

Адреса занятий шахматами в Воронеже:

1. Лизюкова, 24
  2. Шишкова, 107а

Зачем ребенку шахматы?

Записать ребенка в шахматную секцию – первый шаг сразу к нескольким возможным улучшениям в его жизни:

• Обыгрывая сверстников, юный чемпион укрепляет самооценку
  • Тренируется не только стиль игры, но и комбинаторное мышление на несколько шагов вперед.
  • Проявляются математические способности, нередко очень хорошие.
  • Развивается усидчивость и обучаемость
  • Общая успеваемость в школе начинает улучшаться.

Такие результаты случались на наших глазах не раз и не два, да и в любой биографии увлекающегося шахматами человека вы найдете нечто подобное.

Наши чемпионы.

Игроки, подготовленные в нашей шахматной секции, уже достигают успехов!

На счету шахматистов «Здорового ребёнка» уже 7 побед во всероссийских чемпионатах. Первые места наши ребята берут в турнирах, где участвуют сотни игроков со всей страны.

Другим нашим достижением можно назвать уникальный для Воронежского региона случай – ученик Ирины Титоренко уже в возрасте 5 лет подтвердил третий юношеский разряд. Такое в шахматной практике происходит крайне редко. Конечно, здесь в равной мере сошлись разные факторы: преподавательский труд, собственные способности и поддержка семьи мальчика.

Звоните и записывайтесь уже сейчас – чем раньше будущий чемпион начнет заниматься, тем ярче и интереснее будет его жизнь!

Рубрики: НовостиТэги: |