Осень ‒ время праздника!

Наступила поздняя осень, и во многих детских учреждениях города с большим успехом проходит первый праздник зимнего сезона! Не стал исключением и детский сад «Здоровый ребёнок»!

Для интеллектуального и эмоционального развития ребенка такие мероприятия очень важны по нескольким причинам: для начала, они позволяют показать ребенку себя с самой выигрышной стороны. Подобные события готовят воспитатели, которые проводят с вашим ребенком едва ли не больше времени, чем родители, а значит, прекрасно представляют, что именно нравится вашему малышу больше: рассказывать стихотворения, петь, танцевать или разыгрывать сценки.

maxresdefault
В праздниках, как правило, в той или иной роли выступают все дети в группе, что дает шанс обратить на себя внимание даже самым застенчивым ребятишкам ‒ если уж не прочитать стихотворение, то поучаствовать в танце или спеть в хоре. Кроме того, как правило, праздник в детском саду ‒ это тематические костюмы, что тоже дает ребенку возможность примерить на себя другой образ и показать себя с новой, часто неожиданной стороны.
Таким образом, праздники, конечно, доставляют немало хлопот родителям. Но для ребенка ‒ это огромное событие, которое он долго вспоминает и со сверстниками, и дома.