На занятия — в детский сад!

Детский сад «Здоровый ребёнок» продолжает набор в изостудию «Радуга» и секцию ушу «Нефритовый дракон». Приходите, будет интересно!

nabor1

Секции будут интересны  и мальчикам,  и девочкам.

Ушу
как вид оздоровительной гимнастики подходит и мальчикам, и девочкам, дает отличную двигательную нагрузку, чтобы дети разного возраста могли выплеснуть свою энергию. Кроме того, результатом занятий станут хорошая осанка, гибкая фигура, сильные руки и ноги, ловкость и грациозность движений, одним словом, ⸺ красота и здоровье. Детишкам, которые не так уверены в себе, как их сверстники, занятия в школе ушу помогут стать более общительными. Тем из мальчиков и девочек, кто никак не может сосредоточиться, занятия ушу дадут навык самодисциплины, умение сосредотачиваться на важном и отвлекаться от неважного, ⸺ и в этом тоже важный результат занятий в спортивной секции ушу.

И девочек, и мальчиков ждут на занятиях и в детской изостудии «Радуга». Особенностью занятий здесь станет использование нового подхода к художественному образованию ⸺ дети здесь рисуют буквально всем: ладошками, пальчиками, поролоном, свечами, пластилином, жатой бумагой! Это дает маленькому ребенку невиданную свободу самовыражения, учитывает его интерес, позволяет выразить чувства не в словесной форме, а образами и цветом. Также нетрадиционные техники способствуют тому, что у детей более активно развиваются художественные способности, активизируется словарный запас, они становятся более общительными и способными удивляться и радоваться миру.

Казалось бы, что может быть общего у занятий спортом и творчеством? Но на самом деле их цель одна ⸺ воспитать каждого ребенка действительно гармоничной личностью.