Какой садик лучше?

Этим вопросом задаются все родители. Так какое же детское учреждение выбрать?

^1CCC7FE6ABB2427D8BC53DA50FEF074E262F43303236694B4B^pimgpsh_fullsize_distrПоближе к дому или подальше, но с обширной программой развивающих занятий? Тот, где воспитатели постарше, с опытом работы еще с советских времен, или тот, где сотрудники помоложе и в курсе всех методик развития детей последних лет? Сад, где большое внимание уделяют спорту, или тот, в котором есть программы закаливания? Что будет лучше для ребенка?
Ответ на этот вопрос каждый папа или мама маленького ребенка дает сам. Тем не менее, все же лучшим вариантом будет обращение в частный детский сад.

Прежде всего, дети в таких садах почти как дома ‒ и это не преувеличение. Если в обычных детских садах группы традиционно большие ‒ до 30 человек, то воспитатели просто не в состоянии уделить внимание, проследить за всеми, а иногда ребенку достаточно десять минут посидеть не на ковре, а на полу, чтобы простудиться… Между тем в частных садах группы маленькие ‒ 10-12 человек, а это значит, что каждый ребенок на виду, поэтому в таких детских учреждениях дети существенно меньше болеют.

^AA12FC8DF12E95C475591C457A837002FF47AF75401369153E^pimgpsh_fullsize_distrАтмосфера в частных садиках почти семейная, дети чувствуют себя намного комфортней, развивающих занятий больше, усваивают ребята материал лучше и быстрее. В детском саду «Здоровый ребенок» ко всему этому прилагается еще уникальная программа оздоровления и занятия с нейропсихологом (таких садов больше нет в Воронеже).

Все чаще проблемой становится задача накормить наших детей: все больше малышей с непереносимостью лактозы или глютена. Детский сад «Здоровый ребенок» уникален еще и возможностью организовать для вашего ребенка по рекомендации врача индивидуальный стол, а это, согласитесь, очень важно.

И последнее: детский сад «Здоровый ребенок» обеспечивает медицинское сопровождение и педиатра, и при необходимости ‒ других специалистов (хирург, травматолог, оториноларинголог).

Часто мы с вами видим, как утром родители тащат ребенка в садик, а он упирается и кричит: «Не хочу! Не буду!». Ситуация, к сожалению, вполне себе типовая. А вы видели когда-нибудь такую сцену у частного детского сада? Вот и ответ на ваш вопрос…