Изо-студия «Радуга»

56585950 45670 67689605

Детское изобразительное творчество – мир ярких, удивительных образов. Оно не редко поражает взрослых своей непосредственностью, оригинальностью, буйством фантазии.

На занятиях в изостудии «Радуга» применяется новый подход к художественно-творческому развитию ребенка, в котором гармонично сочетаются классика и современность, традиции и новаторство, универсальное и индивидуальное.

На занятиях в изостудии широко используются нетрадиционные приемы рисования ладонью, поролоном, свечой, пластилином, пальцами, жатой бумагой и т.д. Нетрадиционные техники позволяют осуществлять индивидуальный подход к детям, учитывать их желания, интерес. У детей развивается вкус к познанию нового, обогащается и активизируется их словарный запас, развиваются художественные и творческие способности, образное мышление, фантазия, любовь к прекрасному. Работа с нетрадиционными техниками изображения вызывает радостное настроение, снимает страх перед процессом рисования, не утомляет дошкольников, помогает увидеть и передать на бумаге то, что обычными способами сделать намного труднее. А главное, нетрадиционные техники рисования дают ребенку возможность удивляться и радоваться миру.

shalkina 7

Шалкина Майя Дмитриевна – педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности. Высшая квалификационная категория. Стаж работы более 30 лет.