Программа развития детского сада “Здоровый ребенок”

Для организации воспитательного процесса в детском саду созданы все условия.
Организация воспитательного процесса осуществляется на основе годового календарного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.
В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа на базе комплексной программы «Детство».

Занятия в детском саду проводятся фронтально, по подгруппам и индивидуально. Дети занимаются в группах , в спортивном и музыкальном залах. Занятия с детьми проходят в игровой форме, включают в себя физкультминутки, динамические паузы. Расписание занятий формируется исходя из возраста детей и их индивидуальных особенностей.

В своей работе воспитатели применяют современные методики и технологии, такие как ТРИЗ, палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, развивающие игры Никитина, Воскобовича, используют методику М.Монтессори, развивают творческое воображение детей через тактильную память.

Методы и технологии, реализуемые воспитателями в детском саду «Здоровый ребенок» , стимулируют познавательную активность детей, воображение и творчество, обеспечивают высокий уровень интеллектуального развития, широкий спектр компетентности детей в различных сферах познания.

Детям предоставляются следующие занятия с педагогами дополнительного образования:
изобразительная деятельность (занятия с профессиональным художником),
— занятия с логопедом ( по рекомендации специалиста).
— лечебная физкультура.

Педагогический процесс включает в себя и организацию самостоятельной деятельности детей. С этой целью в детском саду создана обогащенная развивающая среда.

Для лучшего ознакомления с работой детского сада «Здоровый ребенок» предоставляем Вам:

Программа развития в д\с «Здоровый ребенок» на 2015-2016 год

Учебный план1

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2017-2018 уч.год

detskiy-sad

Игровые технологии в детском саду «Здоровый ребенок»

Будни детского сада

Группа Вечернего Пребывания