«Дети будущего»: старт программы

В Детском саду «Здоровый ребёнок» стартует программа «Дети Будущего». Как рассказала заведующая детским садом Елена Николаевна Цыбочкина, программа нацелена на развитие высших психических функций ребенка с учетом его особенностей.

«В нашем саду есть стандартная программа обучения. Теперь добавился еще нейропсихологический компонент для лучшего усвоения программы и развития памяти, внимания, мышления, а также повышение интереса к обучению. Мы используем методы, которые позволяют лучше усваивать материал, запоминать его легче, правильно работать с большим объемом информации ‒ и чтобы это было не в тягость деткам», ‒ добавила она.

Курировать новую программу будет нейропсихолог Центра коррекции речи и интеллектуального развития «Здоровый ребёнок» Елена Игоревна Киреева. Она в конце года закончила обучение воспитателей детского сада по программе «Нейропсихология в дошкольном учреждении».

MG_2426-2
Цели и задачи курса обучения ‒ прежде всего вооружить педагогов детского сада знаниями о том, как происходит развитие высших психических функций ‒ внимания, памяти, мышления. Далее ‒ показать педагогам на реальных примерах, как помочь их воспитанникам преодолеть трудности в общении и усвоении информации, как сделать, чтобы обучение было в радость и давалось легко.
В 2018 году всех воспитанников Детского сада вполне можно будет назвать «Детьми будущего»!