Айкидо

В детском саду Здоровый ребенок ведется набор детей с 4 лет в группу айкидо. Этот вид восточных единоборств прочно связан в нашем сознании с Брюсом Ли и Стивеном Сигалом.

Философия этого вида спорта накладывает отпечаток и на технику айкидо — здесь нет атакующих приемов. Главная цель поединка — заставить противника совершить ошибку, вывести его из равновесия, обратить силу нападающего против него самого. А эта техника важна не только в спортивном зале…Айкидо особняком стоит среди остальных видов восточных единоборств. Если в большинстве из них ответ на агрессию — агрессия, а на удар — еще более сильный удар, то в айкидо другая логика: победа не приносит ни счастья, ни пользы никому из бойцов, она относительна. Восстановить справедливость, спасти жизнь можно иным путем, не стремясь к победе, а заставив нападающего отказаться от своих намерений, то есть борется с агрессией, а не с агрессором.

Так что занятия в группе айкидо для вашего ребенка дают действительно всестороннее развитие: ловкость, сила и выносливость сочетаются со способностью к концентрации, навыкам взаимодействия в группе, уверенности в себе. Именно занятия этим видом спорта сделают его развитие по-настоящему многогранным.

Если вы еще все сомневаетесь, стоит ли отдавать ребенка на айкидо, то читаем далее:
Если вы хотите, чтобы он рос уверенным в себе, был уравновешенным и развивался не только физически, но и духовно, то да — определенно стоит.
Этот вид боевых искусств

• не потребует запредельных вложений,
  • пригодится в повседневной жизни и
  • станет отличной базой для другого вида спорта, если в будущем ребенок заинтересуется чем-то новым.

На данный момент Опыт и целеустремлённость, а также профессионализм нашего тренера принёс его воспитанникам первые места и долгожданные пояса, присоединяйтесь!
Ваши победы — вас ждут!
По традиции — первое занятие бесплатное!

Остались вопросы, звоните нам по тел. 8(900)308-01-69

Рубрики: без рубрикиТэги: |