Подготовка­ в школу

preparation_school01_s preparation_school02_s preparation_school03_s

Сад  «Здоровый ребёнок» предлагает ряд курсов, направленных на интеллектуальное развитие Вашего ребёнка. Рассчитаны они на детей с 3-4 лет.

ПРОГРАММА УМКА

Курс «Энциклопедия для малышей» с 3 лет

На занятиях «Энциклопедия для малышей» в доступной игровой форме ребенок знакомится с первыми законами химии и физики, делает первые географические открытия, раскрывает для себя удивительный мир животных и совершает путешествия во времени. В процессе опытов он познает свойства знакомых материалов таких как вода, глина, песок.

Занятия в рамках этого курса организованы в форме мини-лаборатории, что дает возможность ребенку самостоятельно опытным путём познавать окружающий мир. Согласитесь, не каждый родитель позволит своему ненаглядному малышу размешивать в комнате глину или песок с водой. Избыток грязи при подобных детских экспериментах смогут вынести не многие взрослые. Детский центр дает возможность вашему ребенку удовлетворить свой познавательный интерес! Под наблюдением и руководством педагогов центра малыши узнают свойства знакомых и незнакомых веществ.

Курс «Читай-ка» с 4 лет

«Читай-ка» – это занятия для тех, кому не терпится научиться читать. В процессе занятий ребенок получает первые навыки чтения: развивается артикуляционный аппарат, фонематический слух, зрительная и слуховая память, логическое мышление. Шаг за шагом, от кубиков Зайцева до заучивания стихотворений и чтения несложных текстов ребенок открывает для себя волшебный мир литературы.

Занятия проводятся в игровой форме и на близких для ребёнка материалах: кубиках, рисунках, цветных карточках. В результате ваш малыш постигает грамоту легко и естественно, не утомляясь, получая море позитивных эмоций. Удовольствие и радость сопровождают весь процесс получения новых знаний, а это основа того, что научившись складывать буквы в слова, ваш ребенок не откажется брать самостоятельно книгу с полки дома!

Курс «Будущий первоклассник»

Возможно, вы уже научили ребенка писать и читать, но нет никакой гарантии, что малыш будет чувствовать себя за партой уверенно и спокойно. Курс «Будущий первоклассник» в первую очередь ориентирован на то, чтобы подготовить ребенка не только интеллектуально, но и психологически: дать ему основные поведенческие навыки в новой для него обстановке, облегчить в дальнейшем адаптацию вашего малыша.

Программа включает несколько блоков: чтение, письмо, счёт, творчество. Педагоги центра не только развивают внимание, память, логическое мышление, они помогают объединить уже имеющиеся разрозненные знания малыша в единую картину мира, учат сравнивать и анализировать, дают основы систематизации.